29-ый тур АПЛ

«Тоттенхэм» — «Арсенал»

Матч 29-го тура был важен для обеих команд. Каждой из них нужна была победа, однако они заработали всего по одному очку.

«Тоттенхэм» в этом сезоне, несомненно, показывает красивый футбол. И все бы это заметили, если бы «Лестер» не вскружил голову своим перформансем. Сейчас всё крутиться только вокруг команды Клаудио Раньери, и это не удивительно, ведь команда еще недавно была на задворках АПЛ, а на «Тоттенхэм» мало кто обращает внимание. Хотя команда Маурисио Почеттино работает слажено, как швейцарские часы.

Что случилось с «Арсеналом» никто сказать не может. Еще в начале сезона, все думали, что именно они возьмут кубок. Конечно, ведь у них в составе Алексис Санчес, который раскрылся в «Арсенале» и стал лучшим игроком этой команды, Месут Озил, лучший ассистент АПЛ, Оливье Жиру, который может забить невероятный гол и лучший в борьбе за мяч. Вот эти люди должны были вывести команду в лидеры, они должны были показать настоящий футбол, однако мы не видим, чтобы они работали на команду, мы вообще не видим команду, которая когда-то была лидером.

Три поражения подряд и ничья против «Тоттенхэма», смогут ли они собраться с силами? Сможет ли «Арсенал» показать свои зубы? А ведь мы все знаем, что они могут.
Да, это Англия, а никто и не говорил, что здесь будет легко.

В последней игре не вышел на поле Петр Чех (один из лучших голкиперов АПЛ), из-за травмы полученной в игре против «Суонси». Этот фактор стал негативным для команды Арсена Венгера. Давайте пожелаем Чеху скорейшего выздоровления.

А теперь поговорим о матче:

Первый тайм лондонского дерби был очень даже насыщенным, и грубая игра обеих команд, привела к тому, что Беллерин, Ламела и Коклен получили по желтой карточке. После этого, нельзя сказать, что игра была менее жестокой, но она стала более аккуратной.

На 39 минуте последовала атака «Арсенала», и после того как Уэлбек в чужой штрафной сделал пас на Беллерина, можно было сказать, что «канониры» дожали своего противника. И да, действительно, Беллерин делает пас на Рэмзи, и тот не долго думая, пяткой забивает гол в ворота «Тоттенхэма». На табло 1-0. Это видимо очень зацепило команду Почеттино, и уже во втором тайме Коклен зарабатывает вторую желтую и отправляется в раздевалку. Казалось бы все,  исход матча понятен, «Тоттенхэм» не сможет отыграться в меньшинстве, но не тут то было. Всего за пару минут «шпоры» заколачивают аж два гола! После этого двойного выстрела, игра немного утихла, однако на 76-ой минуте Алексис Санчес все-таки смог сравнять счет.
Ну что, матч окончен со счетом 2-2. «Тоттенхэм» подарил 2 очка «Лестеру» и тем самым помог удержаться ему на месте.

тоттенхэм-арсенал

«Уотфорд» -«Лестер»

Еще совсем недавно это были команды одного уровня и никто не обратил бы внимание на их игру, но за такое короткое время все кардинально изменилось. «Лестер» стал лидером АПЛ, а «Уотфорд» закрепился в середине таблице. Однако не смотря на все это, матч оказался скучноватым. Обе команды практически всю игру провели в центре поля, но у «Лестера» было заметное преимущество. Несмотря на то, что  владение мячом было 50 на 50, «Уотфорду» было очень сложно отобрать мяч у «Лестера».

Первый тайм был без единого забитого мяча, но после перерыва на 56-ой минуте «Лестер» все-таки забил мяч. Рияд Марез забил точно в правый угол, вратарь ничего не смог сделать. Все, 0-1. На этом и остановились команды, «лисы» конечно пытались забить еще, но все тщетно. «Утфорд» старался изменить исход матча, но у него ничего не получилось.

И теперь команда Раньери оторвалась на 5 очков и остается по-прежнему лидером Английской Премьер-Лиги. Лично я думаю, что у «Лестера» есть все шансы победить в этой гонке. Я просто даже не могу представить, что будет в футбольном мире, когда «Лестер» подымет кубок над головой. Давайте им пожелаем удачи, ведь не каждый день команда из Чемпионшипа становится лидером.