Анализ матча «Лестер Сити» — «Норвич Сити»

Матч двадцать седьмого тура АПЛ, между «лисами» и «канарейками» начался с аккуратной игры со стороны обеих команд. Это понятно, «Лестеру» нельзя ошибаться, чтобы сохранить свою позицию в чемпионате. «Норвич», в свое время, должен как можно дальше отодвинуться от зоны вылета в Чемпионшип, если команда собирается в следующем сезоне показать себя в элитном дивизионе Англии.

Первый тайм

Первый тайм прошел довольно пресно. Моментов было минимально. «Лестер» имел пару голевых моментов, которые могли бы привести к голу, если бы не умелая игра защиты желто-зеленых. Качество игры оставляло желать лучшего. Стоит лишь отметить старание Даниэля Дринкуотера, Варди, индивидуальное мастерство Мареза, который, как не странно, не играл в этом тайме на команду вовсе, и дебютанта Амартея.

«Норвич Сити» в первом тайме имел как минимум два голевых момента, но точность ударов сыграла на пользу «Лестера». Повезло? от части.

Как итог, первый тайм завершился со счетом 0-0, особо не порадовав болельщиков красивым футболом.

Второй тайм

Начало второго тайма не особо отличалось от первого. Обе команды демонстрировали вялую игру, изредка создавая полу-моменты. Из действий «Лестера» стоит отметить желание играть за каждый мяч.

Однако игра не преподносила даже малейшей надежды на победу, как будто она и не нужна «Лестер Сити». На 70 минуте Клаудио Раньери сделал первые замены, освежив центр поля. Спустя 10 минут на поле выходит еще один нападающий, Леонардо Улоа, который в итоге и станет героем матча.

ульоа

Игра не сказать что оживилась, но в атакующих действиях команд было видно больше энтузиазма. Красивые комбинации, высокий прессинг, все это уже говорило о том, что такой счет хозяев не устраивает.

На 89 минуте, за минуту до конца основного времени, после прострела Улоа поражает ворота «Норвича». Кульминация. Лисы добили своего соперника и даже 6 добавленных минут главным судьей не смогли помешать «Лестеру».