«Арсенал» — «Лестер Сити» 2-1. Мы играли как чемпионы

Закончился матч, проходивший на стадионе канониров, между «Арсеналом» и «Лестер сити». Арбитр зафиксировал финальный счет 2-1. К сожалению, не в пользу «лис».

Первым распечатать ворота удалось «Лестеру», а именно Джейми Варди, который увеличил свое количество голов за сезон в Английской Лиге до 19. После последовало удаление, мяч от Уолкота, сильнейший напор со стороны хозяев и как результат гол на 95 минуте (при добавленных +4 минутах, отдельное спасибо а это Мартину Аткинсону). Не будем во всем видеть вину судьи и рассмотрим матч поподробнее.

По игре «Лестер Сити» был хорош. Это был привычный уже для «лис» контратакующий стиль. Бывший капитан Мерсисайдцев, Джейми Каррагер, так же отметил уровень игры «Лестера».

В послематчевом интервью он сказал: » Арсенал не показал себя как чемпион, Лестер показал. Они были хороши сегодня, несмотря на результат».

красная карточкаВсе было гладко, до тех пор, пока «Лестер» не заработал удаление. Игра была насыщена микромоментами, столкновениями, борьбой. Судья разрешал вести себя так на поле. Но совокупность необдуманных действий Симпсона и не однозначного решения судьи перевернуло матч. Вторая желтая, как итог — удаление.  Это был переломный момент. Не осмелюсь винить на все сто процентов судью, а повторюсь, что это была совокупность факторов (Не понятное решение судьи и не аккуратные действия игрока).

После матча, на пресс конференции главный тренер «лис» — Раньери сказал: «Фолы, совершенные Симпсоном не удостаивались, с моей точки зрения, желтой карточки. Это были обычные фолы, которых в игре было полно. Не случись бы удаления, игра бы пошла по другому и мы бы смогли удержать победу в этом матче. В любом случае матч был хорош».

«Мы проиграли, но стоит отметить, что проиграли очень достойно»

Лучшим игроком встречи был признан франзуский полузащитник «Leicester City» Н’Голо Канте. Его личная статистика в матче предоставлена ниже.