«Халл Сити» 2-1 «Лестер Сити»

Сегодня 13.08.2016 состоялся первый матч в сезоне 16/17 Английской Премьер-Лиги. Этот матч выпал на долю действующего Чемпиона Англии «Лестер Сити» и его противнику «Халл Сити». Противостояние было напряженное, «Лестер» как всегда боролся до последней минуты матча, однако вырвать победу из рук соперника им не удалось. Надо заметить, что «Лестер Сити» стал первым чемпионом АПЛ, который проиграл в первом туре сезона. Этот факт очень забавный, и он еще раз показывает, что победа «лис» в прошлом сезоне не что иное как «чудо». Но что такое чудо в нашем мире? А чудо это когда, тот кто и подумать не мог об успехе, стал центром внимания, благодаря своим стараниям и трудолюбию.

Давайте теперь поговорим непосредственно о матче:
Уже на 5 минуте «Халл Сити» создал опасный момент с углового, но не реализовал его. Что произошло с «Лестером», почему они проиграли? На них сейчас идет очень большое давление, с которым они могут не справится, поэтому игроки делали ошибки на поле, не смотря на их старания. «Лестер Сити» также создавал моменты, но не мог их превратить в гол. На последних секундах первого тайма «Халл» забивает с углового, нельзя не отметить этот гол, забит он был красиво (его Вы сможете увидеть в нашем Медиа-центре).

Во втором тайме «лисы» смогли заработать пенальти, которое Марез удачно реализовал. Жаль только что буквально через 10 минут «Халл Сити» забивает последний мяч в этот поединке. Матч закончился со счетом 2-1. Не самое удачное начало сезона, но не надо расстраиваться, ведь это всего лишь первый матч, впереди много интересного и неожиданного.

Исход данного матча было сложно спрогнозировать. Многие верили, что «лестерское чудо» продолжится и со стартом нового сезона. Многие ставили именно на этот матч, исходя из того, что «Халл Сити» слабый соперник, а «лисы» всегда уверенно справляются с такими командами. Однако не в этот раз. Ставки на чемпионат Англии — вещь непредсказуемая. Даже столь уверенная команда, как «Лестер Сити» может оступиться не успех начать сезон.

В преддверии старта нового сезона в английской Премьер-Лиге главный тренер «лис» Клаудио Раньери оригинальным образом поделился мнением о будущей судьбе своей команды в турнире. «Для меня самого интересно, как пройдет этот сезон. За титул будут бороться топ-клубы, а мы – пытаться его отстоять. И снова наша задача на сезон — набрать 40 очков, а после этого всё и будет видно. Кроме этого нас ждёт отличный опыт в Лиге Чемпионов. Сейчас я думаю, что мы будем подвержены меньшему давлению, чем раньше. Многое изменилось. Теперь нам нужно проделать куда более хорошую работу, чтобы повторить победу. Наши шансы оцениваются в 6000 к 1. Судя по этому, скорее на Пикадили высадятся пришельцы», – со свойственным ему чувством юмора отметил Раньери в интервью «Sky Sports».
Как всегда тренер полон энтузиазма и юмора, и его фраза «наша задача — 40 очков» это уже какой-то волшебный клич, который помогает лисам выигрывать.
Давайте пожелаем команде успехов, ведь они уже засели в наших сердцах!