Лестер — Чемпион Англии 2015/2016

В  36 туре АПЛ в матче «Челси» — «Тоттенхэм» определился чемпион Англии сезона 2015/16 года.

Впервые в истории высшего Английского дивизиона  им стал «Лестер Сити».

Любая осечка «Шпор» делала автоматически Лестер чемпионами.

Матч на Стэмфорд Бридж начался по сценарию гостей , уже в первом тайме «Тоттенхэм» повёл 2-0 и казалось бы вопрос о Титуле откладывается на следующий тур. Но дерби есть дерби, и для Челси было принципиально не дать соседям  продолжить чемпионскую гонку и Гус Хиддинк  сумел настроить «Синих» на второй тайм. Сначала Гари Кэхилл на 58 минуте удачно сходил на угловой и смог реализовать момент, а затем на 83 минуте, вышедший на замену Эден Азар сотворил гол шедевр, а самое главное сравнять счет. Таким образом «Тоттенхэм» , сыграв 2-2 лишился всех математических шансов на чемпионство.

А наш всеми любимый Лестер сотворил сенсацию и впервые в истории стал чемпионом Англии.

Матч «Челси» — «Тоттенхэм» команда Клаудио Раньери почти в полном составе решила посмотреть дома у Варди, вот какие эмоции они испытали после положительного для себя исхода:

Автором видео стал защитник «Лис» Кристиан Фукс.

Есть мнение, что после сегодняшней вечеринки Джейми Варди понадобится капитальный ремонт в квартире.

Такое событие как Чемпионство Лестера не могло оказаться в тени футбольного сообщества, вот некоторые мнения футбольных людей на этот счет:

Линекер: победа «Лестера» в АПЛ — самая большая спортивная сенсация в моей жизни

Робби Сэвидж: «Я очень скептически относился к Раньери, но он доказал, что я ошибался»

Ну а мы еще раз поздравляем всех наших посетителей с этим грандиозным знаменательным событием!

Лестер — Чемпион Англии 2015/2016: 4 комментария

• 03.05.2016 в 04:31
    Permalink

В Лестере полный дурдом, народ вывалил на улицу, целуются-обнимаются с незнакомцами : ) «Половин» только оттуда, спать явно не собирается, пересматривает все видео и комменты в инете.. периодически начинает прыгать по комнате и истерически хохотать.. такие вот тут болельщики : )