Лестер проходит в 1/4 Лиги Чемпионов УЕФА

Исторический день в истории клуба…

«Лестер Сити» победил «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:0.

На 27-й минуте Уэс Морган с передачи Риада Мареза открыл счет в матче. В начале второго тайма Марк Олбрайтон ударом с линии штрафной удвоил преимущество.

На 74-й минуте Самир Насри повздорил с Джейми Варди , судья показал футболисту «Севильи» вторую жёлтую карточку. На 80-й минуте Каспер Шмейхель вышел из ворот и сбил Витоло в штрафной. Арбитр назначил пенальти, Стивен Н’Зонзи не реализовал 11-метровый.

В первом матче «Лестер» в гостях уступил со счётом 2:1. «Лестер» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, напомним что предыдущие 3 года подряд Севилья выигрывала Лигу Европу.