«Ливерпуль» 4-1 «Лестер Сити» обзор матча

10 сентября 16 года, на обновленном стадионе «красных» Лестер сыграл свой первый гостевой матч, после небольшого международного перерыва. Стоит отметить, что для наших соперников это был первый домашний матч в сезоне, что дополнительно мотивировало их на подвиг.

В составе команды Клаудио Раньери не было особых изменений. Все на своих местах, лишь Ахмед Муса, которому итальянский наставник не сильно доверяет в последних матчах, остался на скамейке запасных. Также  в составе мы не увидели новичка Слимани.Ливерпуль - Лестер Сити

Состав мерсисайдцев, к нашей радости, подвергся значительным изменениям. У Ливерпуля нет «в старте» основного креативщика команды Филиппе Коутиньо. Отсутствуют сразу 2 защитника — левый и центральный. На их место пришли — Милнер и Лукас, которые являются по своей амплуа полузащитниками. Это все должно было пойти на руку Лестеру.

Первый тайм

В первом тайме преимущество полностью захватили хозяева. Это было видно как невооруженным глазом, так и по статистике. Количество точных передач у Ливерпуля было в 2 раза больше, чем у «лис». Естественно это начало приносить свои плоды. Уже на 13 минуте Роберто Фирмино открывает счет, прокатив под опорную ногу Шмейхеля мяч. Лестер уже в роли догоняющего.гол Фирмино

На 31 минуте уже Старридж и Мане соорудили голевую комбинацию, эпилогом которой стал второй мяч в ворота «Лестер Сити». Сказать, что Лестер не мог дать отпор — ничего не сказать.

Однако гости продолжали давить и искать возможность для малейшей ошибки Ливерпуля. Такая возможность предоставилась. На 41 минуте, новоиспеченный защитник Лукас Лейва дает голевой пас в пустые ворота Джейми Варди. Второй от такого подарка отказываться не стал. И вот уже счет 2-1. Нелепейший гол, который никак не вписывался в игру. С таким счетом команды уходят на перерыв.

Второй тайм

Разбитый нос МиньолеСледующую половину команды начали активно. Уже на первых минутах, во время углового, Хут разбивает нос голкиперу Ливерпуля, тем самым показывая всю серьезность своих намерений. Но, увы.

Дальше больше. Лестер пропускает третий, и, как оказывается, решающий мяч. Дальше игра у подопечных Раньери не строится вовсе. Даже несколько замен, сделанных тренером во втором тайме не спасли ситуацию. Муса вышел на поле и старался быть максимально полезным, но Ливерпуль был на кураже. Сломить их дух было непросто.

Как итог после флангового прорыва, в котором Шмейхель вышел чуть ли не к центру поля, Ливерпуль издевательски обыгрывает вратаря и забивает четвертый гол, который ставит точку в этом матче.