Обзор матча 31-го тура АПЛ «Кристал Пэлас» — «Лестер Сити»

Первый тайм

Матч начался неожиданно, с самого начала команды рвались в борьбу не жалея ни себя, ни своих оппонентов. Уже спустя 20 минут после начала игрок «Кристал Пэлас» неудачно поборолся на втором этаже и получил небольшое повреждение — игрок по предварительным данным разбил нос. Помощь была оказана немедленно, игрок смог продолжить встречу.

В борьбе «Кристал Пэлас» демонстрировал по-настоящему атакующий футбол, было видно, что команда вышла на поле с задачей постараться забить быстрый гол. Лишь чудом «Лестер Сити» не пропустил. На сторону «лис» вставала то фортуна, то Каспер Шмейхель.

«Лестер» играл в удобный и привычный для них футбол построенный на контратаках. Но моментов было не так много, как хотелось бы болельщикам «лис». Кроме момента, когда Рияд Марез не реализовал выход на рандеву с вратарем «Кристал Пэлас», опасностей за первые 20 минут не возникло.

Но уже на 34 минуте Рияд исправился, и после шикарной передачи Джейми Варди оказался на убойной позиции, с которой великолепно реализовал голевой момент. И счет становится 0-1, и, если быть честным, справедливым такой исход первого тайма назвать нельзя. Марез забивает

Стоит отметить Варди, лучшего бомбардира Англии, который опять отмечается голевой передачей, но не может забить и увеличить свой счет в бомбардирской гонке.

Второй тайм

Во втором тайме нас ожидала равная игра. «Кристал Пэлас» атаковал исключительно через фланги, основную угрозу несли Заха и Боласье. В принципе, изобилие игровых моментов во втором тайме подкачало. Развеселить смог лишь Роберт Хут, который потерял свою футболку в чужой штрафной при подаче углового лестером. Защита «Кристал Пэлас» буквально сняла игровую футболку с немецкого защитника «Лестер Сити», а судья при этом оставил эпизод без внимания.сняли футболку Хут

На последних минутах игры, после подачи углового, «Кристал Пэлас» мог сравнять счет, но и тут фортуна оказалась на стороне оранжево-синих. Боласье попадает с убойной позиции в перекладину, принося «Лестеру» победу.