Обзор матча 32-го тура АПЛ «Лестер Сити» 1:0 «Саутгемптон»

Прошел матч 32-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором сразились две команды «Лестер Сити» и «Саутгемптон». И по окончанию матча «Лестер», выигравший со счетом 1:0, стал на 3 очка ближе к победе! «Саутгемптон» не смог одолеть «Лестер Сити», который так и жаждет победы в этом сезоне.

Рональд Куман, главный тренер «Саутгемптона»,  в этом матче решил немного усилить защиту и выставил три центральных защитника, чтобы Варди и Окадзаки не смогли прорвать оборону. Поэтому с начала матча у «Саутгемптона» была схема 3-4-2-1.

В первые 20 минут матча было видно преимущество «Лестера», можно сказать, что только их мы и видели на поле. Команда Клаудио Раньери показала все на что способна, и не дала «святым» не единого шанса. По владению мячом тут все понятно 70% на 30%. У «Лестера» было несколько красивых подходов к воротам «Саутгемптона», они очень агрессивно играли в центре поля и не подпустили соперников к своим воротам. «Лестер Сити» практически не терял мяч, игроки доводили его до своих скоростных нападающих, которые уже в свою очередь пытались создавать моменты в чужой штрафной.

Только к 20 минуте мы могли наблюдать за игрой «Саутгемптона», которые подойдя к штрафной «Лестера» заработали первый угловой. Сразу после этого гости начала играть активнее и  подкрадываться к воротам Шмейхеля, но защита «Лестер Сити» не давала разгуляться сопернику в своей штрафной зоне и тактично прерывала резкие атаки «святых».

Несомненно, в этом матче был момент, который мог кардинально поменять исход поединка. Команда Рональда Кумана на мгновение взяла управление этой игрой в свои руки и вывела Садио Мане (полузащитника «Саутгемптона») один на один со Шмейхелем, ему нужно было просто забить в пустые ворота, но к счастью для «лис» рядом был Данни Симпсон, в которого попал мяч. Пусть меня осудят болельщики «Лестер Сити», но давайте будем объективными и посмотрим повтор этого момента. Мяч действительно попал в локоть Симпсона, и здесь несомненно должны были назначить пенальти в ворота хозяев, но английский судья решил иначе и промолчал в этом моменте. Каким был бы исход этого матче если бы пенальти было назначено? Не будем гадать, что сделано, то сделано.

После этого «Саутгемптон» не останавливался и нагнетал обстановку, что немного ввело в некое смятение команду Клаудио Раньери. Фонте удалось нанести дальний удар прямо под перекладину, но Шмейхель был на месте, потрясающий сэйв сделал датский голкипер.

гол моргана38 минута матча, обстановка напряжена, и вот «Лестер» начинает прессинговать своих соперников,  Дринкуотер делает пас на Фукса и тот разрезающим навесом делает голевую на Моргана, который забивает красивый гол головой в ворота Форстера. Где, собственно говоря, была защита и почему игроки «Саутгемптона» начали менять свои позиции, мы сказать не можем. Однако, на табло 1:0 и этого стоило ожидать, так как «Лестер» играл просто превосходно!

Во втором тайме «лисы» жестко прессинговали своих соперников так, что мяч практически не доходил до «Саутгемптона». Гости этой встречи после перерыва перестроились на схему 4-2-3-1, эта перестройка означала, что команда уходит в глубь своей штрафной, такой некий белый флаг Кумана. У «святых» не было в этом тайме не единого момента сравнять счет, чего нельзя сказать о «Лестере», у которых было еще два опаснейших момента в этом матче. Но Форстер не дал шанса забить «лисам», сделав невероятные два сэйва.

После матча каждому болельщику «Лестера» раздали бесплатное пиво и пончики. Так руководство клуба решило выразить свою благодарность фанатам за то, что они поддерживают «лис»!

пончик и пиво   Leicester-City-Fans-get-Beer_-634x250  Leicester-City-fans-celebrate-with-free-beer-and

Это был прекрасный матч, где «Лестер» смог показать свои зубы и вырвать волевую победу у своего соперника. Теперь Команда Клаудио Раньери опережает «Тоттенхэм» на 7 очков.