Обзор матча 33-го тура АПЛ «Сандерленд» — «Лестер Сити»

Первый тайм

С самого начала матча обе команды играли очень резво, и пытались прессинговать друг друга. «Лестер Сити» практически не разрешал хозяевам продвигаться к своей штрафной и владеть мячом. С самой первой минуты «лисы» начали создавать моменты и зарабатывать угловые, которые не были удачно реализованы. На третей минуте Н’Голо Канте делает дальний удар в створ ворот, однако Манноне был на месте и с легкостью поймал этот мяч. 21 минута матча и игрок «Сандерленда» Фабио Борини получает желтую карточку за неудачный пматчодкат под Хута. К середине первого тайма обе команды начали немного уставать и сбавили темп игры, однако опасных моментов не убавилось. На 30 минуте Борини получил сзади по ногам от игрока «Лестера», врачи разными способами пытались поднять игрока с газона.
За весь первый тайм было 3 спорных вопроса, когда, возможно, нужно было поставить пенальти, но арбитр посчитал это не нужным. В общей своей сложности первый тайм прошел тихо, без единого гола.

Второй тайм

Второй тайм прошел намного интереснее и напряженнее первого. игроки лестераНервы начали накаляться когда на 51 минуте «Сандерленд» стал атаковать ворота гостей, «лисам» повезло, что мяч прошел немного выше. После этого момента «Лестер» взял инициативу в свои руки и начал атаковать своих противников, но Дринкуотер не смог обработать мяч, который ему спасовал Варди и Манноне взял этот удар. Однако, вот уже 66 минута матча и Дринкуотер пасует на Варди и тот забивает гол в дальний угол, 0:1, господа! матч1В этом матче Дринкуотер несомненно хорош, практически все атаки проходят через него. «Лисы» не дают возможности хозяевам этого матча разыграться, они создают момент за моментом. На 90 минуте невероятный голкипер «Сандерленда» Манноне останавливает мяч, который летел прямо в его ворота, просто изумительно, но этот игрок сегодня невероятен.
Судья добавляет 5 минут к основному времени, казалось бы, что матч закончится со счетом 0:1, но Варди забивает свой 21 гол в АПЛ и счет становится 0:2. Это просто невероятно, это не футболист — это машина, он сносит защитника и опережает вратаря, мяч попадает в пустые ворота, какой красивый гол!

И вот матч закончился со счетом 0:2 в пользу команды Клаудио Раньери, давайте поздравим «Лестер Сити», они это заслужили!