Обзор матча «Лестер Сити» 3-1 «Ливерпуль

Матч между Лестером и Ливерпулем с самого начала обращал на себя много внимания. Особенно после увольнения Клаудио Раньери. Лестер Сити боролся за очки, дабы избежать возможного вылета во второй дивизион Англии. А мерсисайдцы рассчитывают если не на чемпионство, то на место в четверке Английской лиги.

За матчем следил отец Шмейхеля, владелец Лестер Сити и другие лица высшего руководства команды. В первом тайме игроки лис действовали очень активно, с полной отдачей. Было видно максимальное желание каждого игрока лестера внести вклад в победу над красными. Лисы много атаковали, но раз за разом спасал голкипер Ливерпуля Симон Миньоле. Однако давление все же привело к голу. Джейми Варди буквально рванул с центра поля в сторону чужих ворот, оставив за плечами ошеломленных двух центральных защитников Ливерпуля и заколотив «банку» красным.

гол Варди

Немного случайный, но все же гол, заколачивает и Марк Олбрайтон дальним выстрелом в нижний угол ворот мерсисайдцев. Удар получился на-славу. Счет становится 2-0.

гол олбрайтона

По итогу первого тайма можно сказать что слухи о возможном давлении игроков Лестер Сити на владельца клуба, связанное с просьбами увольнения Раньери вполне имеют место быть. Стоит также отметить, что ни один игрок не поблагодарил Клаудио сразу после его отставки.

Игроки, которые возможно подавали свои жалобы на Раньери: Рияд Марез, Джейми Варди, Роберт Хут, Марк Олбрайтон и Дэниель Дринкоутер.

Второй тайм прошел ровно в том же духе, разве что Варди отличился снова. На этот раз гол головой нападающего Лестер Сити заставил Ливерпуль разыгрывать мяч с центра поля.

Однако Коутиньо на протяжении всего матча создавал моменты около ворот Шмейхеля. На 68 минуте бразильский полузащитник кладет мяч четко в нижний левый угол ворот, уменьшая отрыв хозяев до двух мячей.

В итоге — победа и долгожданные 3 очка лисам. Надеемся в Лиге Чемпионов Лестер выступит точно с таким же настроем.