Обзор матча «Лестер Сити» — «Суонси Сити»

Закончился матч между командами «Лестер Сити» и «Суонси Сити» победой хозяев с разгромным счетом 4-0. Лестер на шаг становиться ближе к своей заметной мечте, они воплощают в реальность ту сказку, которую развивали с начала сезона.

Матч получился полным эмоций, но без всякой интриги, особенно после начала второго тайма. В первые 45 минут встречи хозяева арены «Кинг Пауэр Стэдиум» смогли дважды вколотить мяч в ворота валлийского клуба «Суонси». Первым это сделал уже на 10 минуте встречи Рияд Марез. К слову, алжирец этим голевым действием увеличивает свои шансы на получение награды лучшего игрока в Англии 2015-2016 года, где он и так является безусловным фаворитом.гол мареза

Спустя 20 минут непрерывного давления, головой в створ, мяч отправляет Леонардо Улоа. Аргентинец воспользовался дисквалификацией основного нападающего «лис» Джейми Варди и  поработал в этом матче на славу, выйдя в основном составе. После 2-0 не стоит расслабляться, соперник вполне может наколотить 2 и больше за следующий тайм, как это сделал «Ньюкасл Юнайтед» во вчерашней игре против «Ливерпуля».

Второй тайм был полностью за игроками «синих». На 60 минуте Улоа опять оказывается в центре внимания болельщиков Лестер Сити, протыкая мяч вместе с соперником в ворота Суонси. Потрясающие индивидуальные действия Джеффри Шлупа, который и отдает голевую на пустые ворота.

Шлуппа стоит отметить в этом матче, он старался, много работал на фланге и в центре. Вингер старался забить сам, порой не замечая партнеров по команде, за такой эгоизм Раньери и усадил молодого игрока на лавку к 70 минуте.

гол олбрайтонУже на 85 минуте Марк Олбрайтон делает счет до неприличия некрасивым. 4-0,после отличного прорыва Демарая Грея. Раньери стоит обратить внимание на этого парня, он обладает потрясающей скоростью и техником.