Обзор матча «Лестер Сити» — «Вест Бромвич Альбион»

В ночь с первого дня весны, первого марта, на второе сыграл «Лестер», на Кинг Пауэр Стэдиум, против «Вест Бромвича». Лисы стараются брать максимум очков в каждом матче, при этом продолжая играть в свой футбол и наслаждаться этим нереальным сезоном 2015/16 года.

Первый тайм.

С начала, исходя из анонса, игра обещала быть быстрой, энергозатратной, с забитыми голами. Так все и началось. Хозяева владели инициативой по ходу тайма, это был один из немногих матчей, где «Лестер Сити» имел преимущество по владению и передачам, что так не свойственно данной команде.

Однако пропустив великолепную разрезную передачу Флетчера, которая вывела бывшего нападающего Зенита, Саломона Рондона на ударную позицию, «Лестер» пропустил. Шмейхель не смог спасти, хоть и сделал все возможное, для предотвращения гола.

гол Рондона

Гол Рондона

После гола, команда лисиц не отчаялась, и продолжила бороться, как и в начале матча. Раз за разом усиливая напряжение у ворот ВБА, команда Раньери создавала опасные моменты. Учитывая не столь крепкую оборону гостей, это в априори не могло продолжаться долго.

На тридцатой минуте, после удара из-за пределов штрафной Дринкуотера, мяч попав в защитника ВБА отправился за шиворот вратарю. Результат — гол.

Вот уже и ничья, а лисы все не прекращали останавливаться. К концу второго тайма, после быстрой атаки, Рияд Марез великолепным пасом вывел заменяющего Н’гого Канте, Энди Кинга на ударную позицию. Энди реализовал свой момент, сделав счет к концу первого тайма 2-1.

гол Кинга

Гол Кинга

Второй тайм.

Начало второй 45-ти минутки оказалось неожиданным поворотом для многих болельщиков «Лестера».

На 50 минуте, Крэйг Гарднер красивым ударом со штрафного, в стиле великого Дэвида Бэкхема, забивает в ворота Шмейхеля, сравнивая счет.

гол Гарднера

Гол Гарднера

Лисы продолжают играть флангами использую длинные передачи. В отсутствии Канте, «Лестер» игнорирует центр поля, не доверяя Энди Кингу.

Во втором тайме наставник «Лестер Сити» произвел две замены на 60 минуте, выпустив Джефри Шлуппа и Демарая Грея. Спустя еще 10 минут, Клаудио решил освежить нападение, выпустив вместо энергичного японца Окадзаки — Леонардо Ульоа.

Своими действиями главный тренер дал понять команде, что ничья его не устроит в этом матче.  Игроки его услышали и активно проводили время на поле, пытаясь сделать все, чтобы добиться победы. Моментов было предостаточно, однако воплотить их в забитые голы Вест Бромвичу не получилось.

Итоговый счет 2-2. «Лисы» так же остаются лидерами таблицы, но уже завтра шпоры могут сделать все, чтобы это лидерство сменилось.