Обзор матча Лиги Чемпионов «Брюгге» 0:3 «Лестер Сити»

Вот и завершился матч, которого так ждали многие болельщики. «Лестер Сити» сыграл свой первый матч в Лиге Чемпионов и надо сказать, довольно удачно.

Сегодня (14.09.2106) у себя дома бельгийский клуб «Брюгге» проиграл чемпиону Англии (как мы увидели по этому матчу, то заслуженному чемпиону) «Лестер Сити» со счетом 0:3.

1 тайм

«Лестер» в этом матче смотрелся очень сильно, игроки всегда были в движении, от атаки к обороне, от обороны в атаку. Надо сказать, в АПЛ в этом сезоне они играли не так резво, не так сильно. Было видно, что игроки горят желанием выиграть этот матч. Лига Чемпионов для них — нечто невероятное, поэтому они были заряжены энергией на весь матч. На подопечных Раньери было приятно смотреть, игра для них была удовольствием, не смотря на разные неудачи в ходе матча, а вот главный тренер «лис» был весьма сосредоточен, в принципе, как и всегда.

gol-na-5-minuteЧто касается «Брюгге», то у этой команды было очень много ошибок. В защите были огромные дыры, в которые постоянно пробивались нападающие «Лестера». Как итог, уже на 5 минуте «Лестер Сити» заработал угловой и Олбрайтон забил красивый гол в ворота бельгийской команды.

В первом тайме практически каждые 10 мин были были опасные моменты со стороны обоих команд. Игра начинала накаляться, из-за этого появились жесткие стыки, например, на 26 минут капитан «Брюгге» Симонс в грубейшем подкате сбивает Джейми Варди и зарабатывает желтую. После чего Рияд Марез забивает с 22 метров в ворота бельгийцев.

2 тайм

Тайм начинается с того, что Ислам Слимани (игрок «Лестера») грубо толкает соперника на газон и получает желтую карточку, тот повреждает руку и не может больше принимать участие в матче. Энгельса пришлось заменить на 48 минуте.

lester-v-lch«Брюгге» начинает злиться, от этого их игра становится еще более неуверенной, они начинают допускать еще больше ошибок, чего нельзя сказать о «Лестере». «Лестер Сити» очень уверено играет, защита по прежнему на месте, а нападение постоянно прессингует соперника. В связи с этим бельгийцам сложно контролировать себя и уже на 60 минуте вратарь «Брюгге» бросается в ноги Варди и сбивает его. «Лестер Сити» зарабатывает пенальти, которые реализовывает Марез. Счет становится 0:3. Окончательная победа «Лестера».

«Лестер» проводит замечательную игру в своем первом матче и хочется пожелать, чтобы в дальнейшем они играли с таким же настроем! Также поздравляем «лис» с первым матчем в рамках Лиги Чемпионов, с первым победный матчем.