Потрясающее выступление Варди и других игроков Лестера

Больше 30 лет игроки «Лестера» не могли отличиться за национальную сборную Англии. Последний раз это удавалось Гари Линекеру в 1985-м году, но Джейми Варди в минувшую субботу смог прервать неприятную серию.

Взятие ворот случился уже спустя три минуты после его выхода на поле. На 71-й минуте в гостевом товарищеском матче со сборной Германии Джейми заменил Дэнни Уэлбека. Сам гол получился на загляденье: фланговая передача от Натаниэла Клайна точно прошла к линии вратарской, и Варди, опередив защитника, смог шикарно замкнуть пас ударом пяткой. Примечательно, что легендарный Линекер, кроме прекрасной игры, запомнился всем футбольным фанатам своей сказанной в сердцах фразой — что в футболе побеждают всегда немцы. Гол Варди опроверг данную фразу, он стал вторым из трех забитых англичанами, и помог в итоговой виктории над сборной Германии со счетом 3:2.

Другие игроки «Лестера» также были «при деле» в субботних товарищеских и отборочных матчах своих сборных. Австриец Кристиан Фукс провел на поле первый тайм товарищеской игры со сборной Албании, после чего был заменен. Команда Австрии в итоге добилась победы со счетом 2:1. Защитник Уэс Морган вместе со сборной Ямайки в квалификационном матче к чемпионату мира 2018 года в зоне КОНКАКАФ сыграл весь матч в игре с командой Коста-Рики. По итогу встречи команды обменялись голами и победителя не выявили – 1:1.

За сборные сыграла и молодежь «Лестера». Уже в своей дебютной встрече за молодежную сборную Англии Демарай Грэй смог отличиться голевой передачей. Гостевой матч со швейцарцами завершился вничью 1:1, а крайний полузащитник сыграл все 90 минут. В запасе в этой встрече остался другой молодой игрок «Лестера» — Бенжамин Чилуэлл.

Потрясающее выступление Варди и других игроков Лестера: 3 комментария

• 29.03.2016 в 15:08
    Permalink

В статье забыли упомянуть Канте, который победил Нидерланды в составе сборной Франции .