«Юнайтед» не оставил шансов «Лисам»

Воскресный матч 24 тура на KING POWER STADIUM сложился для Лестера  против , идущего на 6 месте в Чемпионате Манчестер Юнайтед неудачно. Как итог 0-3 домашнее поражение, и остаётся лишь одно очко до зоны вылета.

Первые 40 минут матча шли по сценарию Клаудио Раньери , у Юнайтед практически не было моментов. Действующий чемпион контролировал ход встречи. Но проигранное единоборство в центре поля на 41 минуте, проход Генриха Мхитаряна и 0-1. В этом эпизоде можно отметить не самую расторопную игру Роберта Хута. Но как оказалось это было еще не все. Буквально через минуту Златана Ибрагимовича оставили одного в штрафной и 0-2.

Взбодрить команду в перерыве итальянскому тренеру Лестера не удалось. Практически в начале второго тайма Юнайтед успешно разыграл двухходовку «Мхитарян — Мата» и 0-3.

Теперь Лестер в одном очке от зоны вылета. Февраль предстоит напряженным, помимо матчей в чемпионате «Лисам» предстоит сыграть 2 матча с Севильей в 1/8 Лиги Чемпионов , а также переигровку Кубка Англии с Дерби Каунти.